Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 410"
    603140, город Нижний Новгород, проспект Ленина, дом 26в
    Нежилое
    Площадь:

Хозяйственный блок - сарай
    603140, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 26в
    Нежилое

603140, г. Нижний Новгород, пр.Ленина, 26в
    Назначение объекта:
    Использование под здание детского сада с прилегающей дворовой территорией

Кабинеты

Учреждение расположено в двухэтажном здании, построенном по типовому проекту. В здании имеется 6 групповых комнат, 6 спален, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет дополнительного образования, медицинский кабинет.
    Групповые комнаты и кабинеты специалистов оснащены необходимым комплектом детской мебели, игровыми и учебными пособиями для реализации образовательных задач в соответствии с требованиями образовательной программы.
    В Учреждении внедряются информационные образовательные технологии. Для использования педагогами в образовательной деятельности имеются 8 ноутбуков, 7 мультимедийных проекторов. Создано 6 автоматизированных рабочих мест воспитателей, 5 автоматизированных мест администрации с выходом в Интернет. Число персональных компьютеров в расчете на одного педагога – 0,72.

Материально-техническое оснащение группы "Капелька"
Материально-техническое обеспечение группы "Рябинка"
Материально-техническое обеспечение группы "Радуга"
Материально-техническое обеспечение группы "Солнышко""
Материально-техническое обеспечение группы "Веселые ребята"

Площадь музыкального зала - 63,7 м2
    Музыкальный зал учреждения оснащен всем необходимым оборудованием для музыкального развития воспитанников: фортепиано, акустическая система, микшерный пульт, радиосистема, мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, ноутбук, наборы детских музыкальных инструментов, атрибуты и костюмы для театрализованных постановок.

• Материально-техническое оснащение (PDF; 58.12 Кб1 ; опубликован/изменен 02.03.2020 )

Площадь методического кабинета - 9 м2.
    Методический кабинет – центр, обеспечивающий педагогов Учреждения необходимой информацией, средствами обучения, учебно-методической литературой.
    В кабинете оборудовано два автоматизированных рабочих места : компьютеры с выходом в Интернет. Созданы условия для организации педагогического процесса: переносные ноутбуки в количестве 1 шт., цифровой фотоаппарат. Оборудованы информационные стенды для педагогов. Имеется демонстрационный и наглядный материал для организации занятий с воспитанниками.

• Материально-техническое оснащение (PDF; 379.05 Кб1 ; опубликован/изменен 02.03.2020 )

Площадь музыкального зала - 63,7м2
    Объекты спорта включают в себя музыкальный зал, спортивную площадку для организации занятий по физической культуре, спортивных соревнований, праздников и развлечений. Объекты спорта оснащены спортивным оборудованием для развития основных видов движений: мячи, обручи, гимнастические палки, коррекционные дорожки, модули, дуги для подлезания. Для организации групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий на воздухе имеется открытая спортивная площадка общей площадью 318 кв.м. спортивная площадка оборудована стойками с баскетбольными кольцами, стойками для игры в волейбол, стенкой для перезания, стенкой для метания, стойкой для развития равновесия «Змейка», спиралью горизонтальной для лазанья.

Площадь медицинского кабинета - 8,8м2, площадь изолятора - 8,7м2
    Деятельность дошкольного образовательного учреждения организована в соответствии с требованиями СаНПиН 2.4.3648-20.
    Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивают органы здравоохранения. Для работы медицинских работников учреждение предоставляет процедурный кабинет, кабинет врача общей практики. Оказание медицинских услуг осуществляется ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 32 Ленинского района г. Нижнего Новгорода» на основании договора о совместной деятельности от 10.01.2022 № 21. Медицинское обслуживание включает в себя оказание первичной доврачебной помощи и врачебной медико-санитарной помощи воспитанникам.

• Материально-техническое оснащение (PDF; 69.94 Кб1 ; опубликован/изменен 02.03.2020 )
Кабинет педагога-психолога

Площадь кабинете 9м2. В кабинете оборудовано одно автоматизированное рабочее место: компьютер с выходом в интернет. Созданы условия для организации педагогического процесса. Имеется раздаточный и демонстрационный материал, наглядный материал, развивающие и дидактические игры для занятий с детьми.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Интернет-провайдер - ПАО "Ростелеком" (договор от 16.03.2018 № 5-1-3520000057233, тарифный план «Корпорация» 512 Кбит/с)
    Количество точек подключения к сети «Интернет»: 1
    Наличие сервера: нет
    Наличие локальной сети: нет
    Wi-fi: имеется
    Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ) административного персонала: 5 шт.
    Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ) педагогического персонала: 7 шт.
    Все рабочие места имеют доступ к сети "Интернет
    Количество мультимедийных проекторов: 7 шт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется у административных и педагогических работников Учреждения через точки доступа к сети Интернет (в том числе Wi-Fi) .

Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не обеспечивается.